Испанская полиция наведалась с рейдами на несколько вечеринок на кораблях

Рейды на вечеринках на кораблях

Мы сообщали, что в начале июля полиция Испании провела обыски в знаменитом клубе Amnesia. После этого пристальное внимание властей к клубной жизни Ибицы не ослабло: полиция провела несколько рейдов на вечеринках на кораблях, которые возят британских и других туристов на экскурсии по Средиземному морю.

Причиной рейдов послужило откровенное видео, снятое на одной из таких вечеринок, которое затем оказалось на порносайте, пишет Mixmag.

Недавно два полицейских катера оказались у пати-корабля: офицеры взошли на него, проверили дыхание капитана на алкоголь и убедились, что на вечеринке не торгуют так называемым хиппи-креком или закисью азота. Полиция также напомнила капитану о его ответственности за безопасную высадку всех пьяных посетителей, а также за употребление ими запрещенных веществ.

Активные действия полиция вызваны недавно принятыми правилами, которые призваны остановить употребление алкоголя на улицах. От этого особенно страдают Сан-Антонио и Магалуф на Майорке, где проходит много мальчишников. Власти озабочены тем, что туристы обходят запреты, отправляясь на вечеринки на кораблях.