Jeff Mills получил французский Орден Искусств и литературы

Jeff Mills

В прошлую пятницу на закрытой церемонии в Париже Джеф Миллс (Jeff Mills) получил знак Офицера Ордена Искусств и литературы Франции. Это награда второй степени, которую представители разных областей искусства могут получить за вклад во французскую культуру.

Несмотря на свое название, награду могут получить не только граждане Франции. Награждения иностранцев не учитываются в ежегодных ограничениях числа награждённых. Для награждения представителей других стран назначается отдельный день, как это произошло с Милсом.

Награды вручаются по степеням, и предыдущую – Кавалер Ордена Искусств и литературы – американский техно-музыкант получил десять лет назад, отмечает RA. Среди других известных артистов, ставших Офицерами Ордена, музыканты Фаррелл Уильямс (Pharrell Williams) и Элтон Джон (Elton John), а также режиссеры Тим Бартон (Tim Burton) и Джим Джармуш (Jim Jarmusch).

В мае прошлого года Миллс, наряду с Carl Craig, Juan Atkins и несколькими другими видными фигурами, был представлен к награде городского совета Детройта «The Spirit Of Detroit Award». Ее вручают за выдающиеся достижения перед гражданами города.

В конце мая Миллс на своем лейбле Axis Records выпустит специальное издание своего электронно-классического альбома «Planets» на девяти семидюймовых цветных пластинках, который в данный момент можно заранее заказать по цене 183,95 евро.