Kevin Saunderson ремикшировал трек David Guetta

В понедельник вышли ремиксы сингла Дэвида Гетты «Dangerous», которого в последние годы сообщество серьезной, некоммерческой электронной танцевальной музыки воспринимает неоднозначно, а порой и в штыки, называя флагманом жанра EDM. Поэтому неожиданностью для многих стало наличие на сингле двух версий от одного из изобретателей техно из Детройта Кевин Сондерсона.

Сондерсона причисляют к так называемому «трио из Бельвиля» вместе с Дерриком Мейем и Хуаном Эткинсом. Хотя бытует мнение, что Сондерсон лишь примкнул к настоящим родоначальникам техно  Мею и Эткинсу в момент, когда детройтская тусовка была на волне. Тем не менее, он стал первым детройтским продюсером, попавшим на MTV с хитом «Good Life» (под именем проекта Inner City). Сэмплы из его классики использовались и продолжают заимствовать до сих пор, и регулярно выпускают кавер-версии.

Один из ремиксов Сондерсон назвал Inner City Remix, а второй, записанный вместе с его сыном Дантье, назван Deep Detroit Dub Mix. Слушайте их ниже и решайте сами, не вышел ли Кевин Сондерсон в тираж.