The Prodigy обещают новую музыку в 2017 году

The Prodigy

Британский коллектив The Prodigy в 2015 году выпустил свой новый, шестой студийный альбом «The Day Is Me Enemy», который, как и предыдущие пять, занял первую строчку английского альбомного чарта. Участники The Prodigy работали над пластинкой шесть лет – до этого в 2009 был «Invaders Must Die».

Группа уже подтвердила даты будущих выступлений, среди которых лайвы на фестивалях Ultra в Майами, Sea Star в Хорватии, Secret Solstice в Исландии, Weekend Beach в Испании, а также пообещала новую музыку в следующем году. В Рождество в твиттере появилось сообщение: «В 2017-м будут новые мелодии» с несколькими хэштегами, которые, по предположению Dancing Astronaut, могут быть названиями релизов. И учитывая заявления Лиама Хоулетта, сделанные летом прошлого года, скорее всего, это будут новые EP, а не альбом.

Кит Флинт в том же интервью намекнул на то, что The Prodigy вскоре вообще может прекратить существование «из-за нынешних реалий». Так что готовящаяся в 2017 году музыка может стать последней в истории группы.