Компания Technics открывает сервис по скачиванию высококачественных музыкальных файлов

Technics объявила о запуске Technics Tracks, сервиса по скачиванию высококачественных 24-битных музыкальных файлов. Как сообщает журнал Music Week, новый магазин предложит треки в формате FLAC и большую коллекцию 16-битных (44.1kHz) треков в качестве как на компакт-диске. Коллекция треков высокого качества будет постоянно пополняться.

Для удобства покупатели смогут получить доступ к своим покупкам с так называемого «облака» и скачать их на любые устройства, включая PC и Mac, а также приложения на базе Android и iOS. Сервис обещают запустить в январе в Великобритании и Германии.

«Technics Tracks это платформа, при помощи которой слушатели смогут не только скачать свои любимые треки в отличном качестве, но и получить богатый источник новостей и редакционных материалов о музыке, – рассказывает Дэвид Прис, директор Technics Brand Strategy в Европе. – Это станет еще одним шагом к нашей цели дать серьёзным любителям музыки файлы высшего качества».

Напомним, что в начале года Нил Янг провел одну из самых успешных краудфандинг-кампаний для своего сервиса по скачиванию высококачественных файлов Pono. И поскольку Technics является одним из самых любимых аудиофилами брендов, то у него еще больше шансов стать лидером рынка в своем сегменте после запуска сервиса.