Technics обновил линейку проигрывателей SL-1200

Technics sl-1200gr2

Японский бренд Technics выпустит новые модели своих проигрывателей SL-1200 и SL-1210.

Компания сообщает, что в SL-1200GR2 будет гораздо более «тихое» питание с дополнительным шумоподавлением, а также новое, более плавное управление приводом для устранения вибраций на опорном диске.

Проигрыватель оснащен мотором с прямым приводом без сердечника, который управляется сигналом широтно-импульсной модуляции. Сигнал генерируется с помощью технологии Delta Sigma, которая, по словам бренда, создает идеальную синусоидальную волну для снижения вибраций мотора. По словам Technics, это означает улучшенный трекинг, более точную стабильность вращения и более низкий уровень шума.

Внешний вид аппаратов тоже претерпел небольшие эстетические изменения: на 1210GR2 тонарм и кнопки стали черными, а на 1200GR2 стало больше серебряных элементов. Technics также сменила упаковку, отказавшись от полистирола в пользу более экологичного картона.

Это первое крупное обновление линейки SL с момента выхода 1200 Mk7 в 2019 году. Серия G — это премиальные проигрыватели Technics с прямым приводом. Оригинальная модель GR вышла в 2017 году.

В Европе новая модель в двух цветах появится в октябре по цене 1,999 евро.

Посмотрите видео распаковки проигрывателя сайтом Hi-Fi Corner.