Korg выпускает семплеры в линейках Volca и Electribe

Японский производитель музыкального оборудования пополнил свои известные линейки Volca и Electribe двумя аппаратами – семплерами.

Один из них это четвертый аппарат серии Volca, известной своими миниатюрными размерами и в белом корпусе. Он умеет редактировать и секвенсировать до 100 семплов, которые можно выбрать из звуков, идущих вместе с аппаратом, или из своего материала, загружаемого в устройство посредством бесплатного приложения для iOS. Что касается эффектов, то для баса и высоких есть полностью аналоговый изолятор, реверберацию можно применять на части звуков, а также можно проигрывать семплы наоборот. Аппарат совместим с MIDI, что означает возможность синхронизировать его буквально с чем угодно, в нем также есть собственные синхронизированные входы.

KORG-electribe

Следующий это семплер Electribe, который получил свое имя от названия знаменитых грувбоксов компании Korg. Он выглядит более снаряженным, чем Volca, с местом для 250 паттернов, встроенным синтезатором, возможностью сохранять и экспортировать паттерны в виде лайв-сетов для Ableton Live, а также с несколькими функциями для воспроизведения и эффектами.

Дата выпуска аппаратов пока не объявлена, и тем временем можно посмотреть Volca Sample в действии на видео ниже.

[display_video youtube=bSTxg43_wBM]