Летом на Flow Festival в Хельсинки выступят Aphex Twin, Moderat, Mr. Fingers, Juan Atkins и другие

Flow Festival

В нескольких шагах от центра Хельсинки, в историческом районе столичной электростанции, каждый год проходит фестиваль Flow, на котором широко представлена электронная музыка. В этом году событие состоится с 11 по 13 августа, и вновь монументальная архитектура района финской столицы будет оживлена с помощью светового дизайна и специальных декораций.

В программе нынешнего года есть несколько интересных лайвов, некоторые из которых точно нельзя пропустить. Во-первых, это живые выступления настоящих легенд: хаус-музыки – Mr Fingers a.k.a. Larry Heard и техно – Model 500 a.k.a. Juan Atkins. Плюсом зрителей ждут концерты Bicep из Великобритании, Lana Del Rey и The xx.

Среди других объявленных участников фестиваля Aphex Twin (UK), Jon Hopkins (DJ set) (UK), Moderat (DE), London Grammar (UK), Flume (AU), Maceo Plex (US) и другие.

В прошлом году Resident Advisor в сотрудничестве MelodyVR снял там первый фильм серии «360», который предлагаем посмотреть ниже. Сайт фестиваля: www.flowfestival.com/ru.