Марка Rane продана компании InMusic

Rane

По информации DJWorx, марка Rane была куплена компанией InMusic, являющейся владельцем таких брендов аудиотехники как Numark, Denon, Akai и M-Audio. Сделка должна быть закрыта этим летом.

Планируется, что сооснователи Rane Линда Аринк и Деннис Бон отойдут от дел. Тем не менее, Аринк в пресс-релизе заявила, что марка продолжит некоторые операции из штаб-квартиры в Мукильтео, штат Вашингтон.

Источники DJWorx также сообщили, что большинство работников компании, которым уже больше 60 лет, к концу июля будут сокращены, и только некоторые инженеры сохранят свои рабочие места в Вашингтоне. Предполагается, что производство Rane будет перенесено в Восточную Азию, а диджейское отделение – поглощено марками Numark и Denon.

Rane производит диджейские микшеры с 1981 года. В 2004 году в сотрудничестве с Serato она выпустила Scratch Live, одну из первых систем, позволивших диджеям микшировать цифровые музыкальные файлы при помощи виниловых пластинок. Два года спустя компания представила TTM57SL, первый микшер со встроенными функциями для Scratch Live.