Mixcloud проведет платные лайвстримы с участием Рошин Мерфи

Mixcloud

Стриминговая платформа Mixcloud в конце октября вступит в игру платных лайвстримов. Она устроит выступления Flying Lotus, Lafawndah, Рошин Мерфи и Леона Вайнхолла, отчисления за которые получат как сами исполнители, так и правообладатели использованного контента.

На сегодняшний день Mixcloud заключил полноценные договоры с лейблами звукозаписи и музыкальными паблишерами, что дает возможность диджеям и артистам устраивать лайвы без прерываний из-за нарушения авторских прав. Система платной подписки на сервис обеспечивает выплаты правообладателям, музыка которых звучит в исполняемых сетах.

Серию концертов 25 октября начнет Lafawndah, недавно выпустившая альбом «You, At The End» LP, Flying Lotus сыграет на Хэллоуин, Рошин Мерфи выступит 14 ноября, а 21 ноября Леон Вайнхолл покажет премьеру своего аудиовизуального шоу «A Little More Liquid». Над выступлением также работает и Nas, который недавно инвестировал в Mixcloud.

«Запуск системы билетов — это наш следующий шаг, чтобы обеспечить артистам и авторам новый источник доходов и создать полноценную платформу, в основе которой стоят создатели контента», — рассказал директор Mixcloud Нико Перес.

В настоящее время Mixcloud тестирует новую услугу при участии отдельных артистов, и планирует открыть стриминг по билетам для всех пользователей Mixcloud Pro и Select с возможностью самостоятельно настраивать события в будущем. Артисты, диджеи и промоутеры, заинтересованные в получении раннего доступа к билетам, могут подать заявку через эту форму.

https://www.instagram.com/p/CF_zm2KBOAF/