На чем скретчуют чемпионы DMC DJ Online?

DJ FONG FONG

Параллельно с традиционным соревнованием тёрнтейблистов DMC Championship, пять лет назад было запущено интернет-состязание DMC DJ Online, в котором принять участие может каждый диджей из любой точки мира. Причем сделать это можно онлайн, и организаторы не ограничивают использование оборудования. Главное, чтобы победитель потом смог показать такой же класс на главном соревновании DMC Championship, где требуется сыграть на определенных аппаратах.

Чемпионом онлайн-соревнования в 2012 году стал француз Fong Fong, который в своем фейсбуке опубликовал видео, где он скретчует на очень необычном устройстве. На первый взгляд оно похоже на строительный уровень (ватерпас), но при ближайшем рассмотрении оказывается электронным скретчерским дивайсом, который отлично подошел был для DMC DJ Online.

«Я рад представить новую игрушку под названием SliderKut. Я мечтал об этом проекте с 2009-го и благодаря помощи Geofresh, мы создали первый прототип два года назад», – написал Fong Fong под видео, где он ловко управляется со SliderKut под трек Klosman «Keep It Movin».

[ae-fb-embed url=”https://www.facebook.com/fong.fong.page/videos/10153949589223703/”]

 

Почему француз решил продемонстрировать SliderKut только сейчас? Вероятно потому, что именно сегодня стартует 1 раунд онлайн-состязания этого года. Участвовать можно здесь: http://www.dmcdjonline.com/.