На Positivus 2019 выступит дуэт Underworld

Underworld

Фестивальную программу Positivus 2019, который пройдет 26-27 июля, пополнили британские звезды электроники – группа Underworld. Помимо них в Салацгриве выступит английская рок-группа The 1975 и австралийцы Cut Copy.

Underworld, звездный час которых пришелся на 1996 год, когда их трек «Born Slippy» из саундтрека картины Дэнни Бойла «На игле» стал общемировым хитом и обозначил эпоху 90-х для любителей электронной музыки. С того момента участники проекта из Уэльса стали выступать не только в техно-клубах и на рейвах, но и на больших фестивалях. Они являются авторами музыки для театральных постановок и кино, участвовали в творческих проектах для художественных галерей, а также для открытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

После номинации на «Грэмми» с альбомом «Barbara Barbara, We Face a Shining Future» в 2016 году Underworld выступили на главных сценах Coachella, Glastonbury, Summer Sonic и других международных фестивалей.

С сегодняшнего дня на сайте фестиваля можно приобрести двухдневный билет по особой цене (код SEEUNDERWORLD): https://www.positivusfestival.com/lv/biletes/.