На Staro Rīga 2019 можно увидеть инсталляцию Брайана Ино

Staro Rīga

С 15 по 18 ноября в Риге пройдет ежегодный световой фестиваль Staro Rīga. В программу включено 35 объектов, 22 из которых являются победителями официальной программы, а остальные – это инсталляции, представленные партнерами фестиваля.

Автором одного из объектов, который можно будет увидеть в этом году в выставочном зале Rīgas mākslas telpa, является мультмедийный художник и композитор Брайан Ино (Brian Eno). Вместе с программистом Джейком Доуви они создали инсталляцию «77 Million Paintings», воплощающую идею «визуальной музыки». Это отличный пример генеративного искусства, наблюдение которого каждый уникально, потому что его визуальное и слышимое содержание никогда не повторяется.

«77 Million Paintings» – это результат исследования взаимодействия света и звука, которое Брайан Ино проводит каждый год, и время от времени дополняет.

Организаторы Staro Rīga рекомендуют получить бесплатные входные карточки на определенное время на сайте bilesuparadize.lv, чтобы посетить инсталляцию без очереди. Карта всех объектов фестиваля ниже, а подробное описание на его сайте.

Staro Rīga