Наставниками победителей конкурса Beatport станут известные лейблы

Магазин Beatport объявил конкурс Beats In School для начинающих продюсеров, желающих сделать следующий шаг в своей карьере. Главным призом для победителей станет работа с несколькими топовыми лейблами Anjunabeats, Hospital Records, Dirtybird и Circus Recordings. Конкурс будет проводиться раз в два месяца в сотрудничестве с Point Blank Music School, the Association For Electronic Music, Mixcloud и Future Music. И каждый из них будет отведен одному лейблу.

Каждый приз победителю включает в себя: годовое наставничество лейбла, возможность сыграть открывающий сет на его вечеринке-шоукейсе и выпустить под его крылом официальный релиз, а также техника от Akai, Allen & Heath, Korg, Novation, Native Instruments, Serato, Teenage Engineering, Pioneer и Roland, подготовленная пиар-кампания в Beatport, Future Music Magazine, Computer Music Magazine, доступ к онлайн-курсам Point Blank и другое.

Для участия в конкурсе продюсеру нужно записать трек, отвечающий звучанию лейбла. Затем включить его в свой диджейский микс. Микс закачать на Mixcloud и вовсю промоутировать его, чтобы увеличить шансы на попадание в двадцатку, участники которой уже перейдут в следующий этап, где шеф лейбла выберет победителя.

Главным лейблом первого конкурса станет Circus Recordings, владелец которого Yousef пояснил, что он ищет: «Будьте собой, верьте в свою музыку и не пытайтесь избежать риска. Музыка может быть функциональной на танцполах, но при этом оставаться креативной. Все, что популярно и горячо, включайте в список записей, которых надо избегать – если что-то уже популярно, вы опоздали. Смотрите только вперед».

Смотрите видео о конкурсе и участвуйте в нем по этой ссылке.