Новая видеоигра: апокалипсис в Berghain

All Walls Must Fall

Шпионским техно-триллером можно назвать видеоигру «All Walls Must Fall», действие которой разворачивается в 2089 году, в постапокалиптическом мире, где холодная война никогда не заканчивалась и Берлинская стена продолжает стоять. В ней советские и американские агенты путешествуют во времени, пытаясь предотвратить ядерную зиму, и параллельно тусуются в Berghain.

Разработала игру берлинская фирма inbetweengames.com, сообщает Deep House Amsterdam, и ее представители Дэйвид и Айзек признаются: «Нам всегда казалось, что Берлин недостаточно используется в видеоиграх. Было несколько игр, но мы никогда не чувствовали, что они качественно показывали город. Во всяком случае, тот, в котором мы сейчас живем».

Несмотря на то, что знаменитый ночной клуб не является главным местом действия в игре, разработчики признаются, что именно Berghain оказал сильное влияние на них и на ее дизайн: «В городе и его ночной жизни нам всегда нравилось то, какой непретенциозной она бывает. Здесь можно быть самим собой и комфортно чувствовать себя с теми, кого ты любишь, здесь очень гостеприимно».

Предварительная версия игры появится осенью текущего года, а ниже можно посмотреть скриншоты из нее.

6 item(s)