Новый синтезатор Dato DUO подойдет детям любого возраста

Dato Duo

Вы наверняка помните или хотя бы слышали про дешевые синтезаторы Casio SK-1. Именно они дали возможность многим из нас оценить потенциал электронной музыки на собственном опыте: в нем можно было засемплировать свой голос и изменить его тональность или просто поиграть с ритмами и пресетами.

Сегодня на рынке синтезаторов есть пробел: большинство из них либо стоят очень дорого, либо слишком сложны, чтобы родить поколение новых Жан-Мишелей Жарре, поэтому два голландских родителя объединили силы для создания жизнеспособной альтернативы, пишет Fact.

Они разработали новаторский синтезатор для двух персон Dato DUO, который достаточно прост для детей и звучит настолько приемлемо, что вполне сойдет для арсенала любопытствующих продюсеров. В нем можно поставить на петлю восемь нот, в нем есть упрощенный генератор энвелопов, фильтр и две сенсорные клавиши для эффектов. Ко всему прочему, в устройстве есть не только MIDI-вход и выход, но и sync-вход и выход, которые позволяют Dato DUO играть вместе с синтезаторами класса Korg Volca.

Уникальность устройства в том, что два человека одновременно могут сидеть друг напротив друга и работать над звуками вместе.

Проект сейчас в стадии краудфандинга на Kickstarter, и осталось около 20 экземпляров по начальной цене 269 евро.