Организатор опального фестиваля Fyre запустил билеты на 2024 год

Билли МакФарланд

Билли МакФарланд, стоящий за катастрофическим Fyre Fest 2017 года, объявил о возвращении фестиваля в следующем году. Цена билетов на него достигает 7,999 долларов.

Шесть лет назад МакФарланд вместе с Ja Rule стал соучредителем злополучного музыкального фестиваля — событие оказалось мошенничеством и ему предъявили иск на 100 миллионов долларов. МакФарланда приговорили к шести годам заключения, но недавно он вышел из тюрьмы, отсидев четыре года.

Сейчас МакФарланд планирует следующий Fyre Fest, который состоится «в конце следующего года». Первые 100 билетов по цене 499 долларов за штуку уже распроданы, а самыми дорогиеми станут билеты по 8 тыс. долларов без одного цента.

У Fyre Fest 2 еще нет лайнапа, известно только, что он состоится где-то на Карибах 6 декабря 2024 года.

«Это было самое дикое путешествие сюда, и на самом деле все началось во время семимесячного пребывания в одиночной камере, — говорит МакФарланд в своем публичном видеообращении. — Я написал 50-страничный план, как будет учитываться общий интерес и спрос на Fyre, как моя способность объединять людей со всего мира сделает невозможное возможным, как я найду лучших партнеров в мире, чтобы позволить мне быть собой, воплощая в жизнь видение Fyre на самом высоком уровне».

Он также добавил, что будет делать поп-ап-мероприятия по всему миру.

В 2019 году МакФарланд, Ja Rule и их опальный фестиваль Fyre стали героями документального фильма Netflix «FYRE». Осужденный организатор также ранее упоминал, что надеется однажды снять бродвейский мюзикл на эту тему.

Вебсайт фестиваля: posh.vip/e/fyre.