Организаторы Time Warp Argentina арестованы в связи со смертями на фестивале

Time Warp

На этой неделе два организатора Time Warp Argentina были взяты под стражу, а еще один, после предъявления обвинения в связи со смертью пяти рейверов на фестивале в апреле, сам пришел в полицию.

Как сообщает RA, в связи со смертельными случаями упоминаются 30 человек, и в расследовании применена формулировка «облегчение условий и места для покупки запрещенных веществ и небрежность». Два представителя промоутерской компании Dell Producciones, организовавшей фестиваль, Максимилиано Авила и Карлос Мария Гарат, которые отвечали за план эвакуации фестиваля, были заключены под стражу на этой неделе. Президент Dell Producciones Адриан Конци сдался добровольно.

Как мы писали ранее, вторая ночь фестиваля Time Warp в Аргентине была отменена, а затем мэр Буэнос-Айреса распорядился временно запретить все фестивали электронной музыки на территории страны.

Материнская компания Time Warp в Германии отрицает какую-либо ответственность за организацию и планирование аргентинского Time Warp и распространила заявление с соболезнованиями: «Мы встревожены и глубоко опечалены гибелью пяти молодых людей на Time Warp Буэнос-Айресе. Наши мысли с родственниками погибших и посетителей, которые все еще находятся под медицинским наблюдением. Мы молимся за их быстрое выздоровление».

Time Warp был основан в 1994 году и с тех пор проходит еще и в Голландии и Нью-Йорке, а в Аргентине фестиваль в этом году состоялся в третий раз.