Pacha Group выставлена на продажу за 500 млн. евро

Бизнес-конгломерат Pachа Group, которому принадлежат несколько клубов и отелей на Ибице, и который выдает лицензии на открытие заведений Pacha по всему миру, выставлен на продажу за 500 млн. евро, пишет RA.

Барселонский веб-сайт Cronica Global пишет, что на Ибице между двумя крупными финансовыми семьями идет борьба за лакомый кусок пирога: Рикардо Ургелл, основатель Pacha Group, не может ужиться с конкурентами, семьей Матутес, владеющей другими супербрендами острова, среди которых Ushuaïa и Hard Rock Hotel. К тому же, Матутес в следующем году получат права на марку Space Ibiza, которой они собираются сделать ребрендинг.

«Все просто: Рикардо Ургелл – основатель – больше не переваривает семью Матутес, – говорят источники, близкие к Pacha Group. – Pacha не верит в новую идею богатой Ибицы, которую проталкивает Абель Матутес Джей. Основатель больше не может так продолжать, и его дети не хотят видеть подобное будущее. Поэтому они ищут инвестора».

Первый клуб Pacha был открыт в Ситжесе неподалеку от Барселоны в 1967 году, а отделение на Ибице появилось в 1973-м. С тех пор по франшизе были открыты одноименные клубы в Москве, Нью-Йорке, Марракеше, Буэнос-Айресе и других города мира.