Pete Tong проведет вечеринку в Альберт-холле

BBC Proms

Главный радиоспециалист по танцевальной музыке на планете Пит Тонг (Pete Tong) из BBC Radio 1 пообещал устроить в лондонском Альберт-холле мероприятие, которое больше будет напоминать танцевальную вечеринку, чем концерт.

BBC Proms – это ежегодный праздник классической музыки Великобритании, в рамках которого в этом году пройдет танцевальная вечеринка в стиле Ибисы под руководством Пит Тонга. Как говорится в анонсе, Альберт-холл станет площадкой для заразительной и энергетичной музыки, ассоциирующейся с Белым островом.

Ночь The Late Night Prom в сотрудничестве с Radio 1 состоится 29 июля и ознаменует двадцатую годовщину трансляций этой радиостанции с Ибисы. Среди записей, которые прозвучат на мероприятии, будут хиты Rhythm is Rhythm «Strings of Life» и Stardust «Music Sounds Better with You».

Интерпретации танцевальных мелодий исполнит Heritage Orchestra Джулса Бакли (Jules Buckley), который до этого уже сотрудничал с Professor Green, Arctic Monkeys , Basement Jaxx и Emeli Sande.

Прямую трансляцию с Late Night Prom 29 июля можно будет услышать в прямом эфире BBC Radio 1 с 22:15 до 23:30 по британскому времени.