Pioneer DJ и Dave Smith совместно создали семплер

Toraiz SP-16

Pioneer DJ известна своей диджейской техникой, а Dave Smith Instruments – это легендарный производитель первых полифонических и управляемых микропроцессорами синтезаторов, создателя которых, Дейва Смита, вообще называют отцом MIDI за развитие теперь уже стандартного интерфейсового протокола для электронных инструментов. Компании вместе создали семплер Toraiz SP-16, который комбинирует винтажные и современные технологии.

Это первый раз, когда Pioneer DJ участвует в выпуске аппаратуры для производства музыки, и в семплере The Toraiz SP-16 скомбинированы сенсорный экран, возможность загрузки семплов по USB и аналоговые фильтры на основе тех, что стояли в синтезаторе Smith Prophet-6.

Новое устройство очень похоже на Machine от Native Instruments и Ablteton Push, пишет Fact, но не требует подключения к компьютеру для работы. Его легко синхронизировать с проигрывателями CDJ, чтобы использовать во время диджейского сета.

В семплер встроена память на 8 Гб и он может проигрывать 16 семплов одновременно. К MIDI он подключается по USB, и в Pioneer обещают, что поддержка других синтезаторов и других цифровых станций вроде Live появится позже.

Как сказано в пресс-релизе Pioneer DJ, Toraiz SP-16 выйдет летом 2016 года и его рекомендованная цена составит 1599 евро.