Пол Окенфолд обвиняется в сексуальных домогательствах

Пол Окенфолд

Диджей и продюсер, номинант «Грэмии», Пол Окенфолд был обвинен в сексуальных домогательствах. Обвинения выдвинула его бывшая, тогда 23-летняя помощница, которая заявляет, что он неоднократно мастурбировал перед ней, пишет Deadline.

Окенфолд в своем заявлении опроверг все обвинения, назвав их безосновательными.

Иск против артиста в прошлую пятницу, 2 июня, был подан в Верховный суд Лос-Анджелеса 24-летней Джейн Доу. Она является бывшей сотрудницей New Frequency Management, лос-анджелесской музыкальной компании, которая управляет делами Окенфолда.

Согласно материалам суда, жестокое обращение началось в октябре прошлого года, в первый рабочий день женщины. В нем утверждается, что Окенфолд много раз мастурбировал в ее присутствии.

В исковом заявлении добавляется, что истица сообщила о предполагаемых сексуальных домогательствах генеральному директору New Frequency Management Степанеку, но через два дня ее попросили подписать соглашение о неразглашении. По словам истицы, она была вынуждена подписать соглашение, чтобы продолжить работу в компании. Она сказала, что затем ее перенаправили к другим клиентам, и ее рабочие часы «резко сократились».

13 марта 2023 года истица была уволена из компании. В судебном иске женщина заявила, что ее уволили за сообщение о предполагаемом сексуальном насилии. Она предъявляет иск за неправомерное увольнение, возмездие, преследование и неспособность предотвратить преследование.

Окенфолд, один из самых успешных британских диджеев всех времен, работал с Мадонной, Бритни Спирс, Massive Attack и The Cure.

Заявление Окенфолда гласит: «Я хочу ответить на недавние обвинения в сексуальных домогательствах, выдвинутые против меня. Позвольте мне быть абсолютно ясным: я категорически отрицаю любые заявления о ненадлежащем поведении. Уважение, честность и согласие — ценности, которыми я дорожу, и я всегда относился ко всем с максимальным профессионализмом. Печально видеть эти беспочвенные обвинения, которые кажутся ни чем иным, как расчетливой попыткой запятнать мою репутацию и вымогать деньги. Я обязуюсь полностью сотрудничать с любыми расследованиями, чтобы очистить свое имя, и использую все доступные средства правовой защиты, включая возможность подачи встречного иска, чтобы защитить свою репутацию и добиться справедливости. Спасибо за вашу непоколебимую поддержку и понимание в это непростое время».