Prodigy обещает «вытереть пол танцевальными диджеями»

The Prodigy

Жаркой июльской порой один из участников The Prodigy Лиам Хоулетт рассказал, что новый альбом группы будет жестким и опасным. На днях в интервью лондонской газете The Evening Standard он еще больше подлил масла в огонь, распаляя томящихся в ожидании поклонников.

Группа была заявлена в качестве хедлайнера фестиваля Isle of Wight, после чего Лиам дал понять, что ему все равно как оценят новую работу его коллектива. Он сказал, что альбом закончен и выйдет в свет в начале 2015 года. Хоулетт не постеснялся в выражениях и оценивая современную сцену танцевальной музыки:

«Мы всегда были этакой большой метлой, расчищающей танцпол. Они нас не беспокоят. Это в основном диджеи. Если танцевальная сцена состоит из диджеев, они нас не волнуют, – заявил артист, который женат на одной из участниц группы All Saints. – Мы с ними в разных зонах. Мы не делаем музыку как подобные им группы. Мы видим себя в своем особенном месте. Нам нравится кто-то из этой среды, но когда сцена строится на диджеях, это нездоровая ситуация. Нам нужно больше групп, которые делают подобную музыку».

Фестиваль Isle of Wight пройдет с 11 по 14 июня на острове Уайт в Англии. The Prodigy сыграет там в пятницу.