Промо-лейбл Platz für Tanz закроет год вечеринкой DEBOSCH

В 2022 году рижский промо-лейбл Platz für Tanz провел более 10 мероприятий: в клубах, на уже полюбившемся аудитории поезде, в аэропорту Spilve, и в самых неожиданных локациях, таких как Национальная библиотека. 9 декабря владелица лейбла Ксения Камиказа организовывает заключительный DEBOSCH в помещении Реформаторской церкви в Риге.

«Год был откровенно сумасшедшим и закрыть его хотелось самым неожиданным образом. Я давно мечтала провести мероприятие в церкви, а два года назад играла сет в заброшенном православном храме в глубоких латвийских лесах, — говорит Ксения. — Реформаторская церковь отличается от классической католической, и зал, где проходят богослужения, часто сдается под кинофестивали и другие светские мероприятия, но техно-вечеринка там пройдет впервые. Это очень волнительно, совместить веру в Бога с верой в искусство, потому что для многих техно и рейвы — это современная религия. Но я уверена в своей публике и в том, что всё пройдет достойно и на уровне».

В эту ночь в Риге выступит глава Brvtal Vision — сам The Brvtalist и его подопечные, квир-пара Might Be Twins. Будет звучать как индустриальная музыка, приверженцем которой является американец The Brvtalist, так и более быстрые, почти трансовые мелодии от норвежского дуэта.

Звук на DEBOSCHe будет тоже особенным: его обеспечивает латвийская фирма Reflector Audio, которая производит уникальные акустические системы, максимально точно воспроизводящие все детали звуковых дорожек.

Билеты на мероприятие доступны на Resident Advisor

Послушать музыку, которую играют артисты, можно в плейлисте ниже.