Platz für Tanz отметит 16-летие шоукейсом техно-лейбла Gegen Berlin

В пятницу, 14 апреля, в помещении аэропорта Spilve музыкальный лейбл Ксении Камиказы Platz für Tanz отпразднует 16-летие. По этому случаю во второй раз в Ригу она привезет артистов вечеринок и звукозаписывающего лейбла Gegen в Берлине.

Состав приглашенных артистов на мероприятии будет мощным: сыграет британская королева тяжелого техно Paula Temple, резидент Tresor Berlin и Gegen — Esther Dune, а также один из организаторов и кураторов немецкого лейбла Mar/us.

К зачинательнице Platz für Tanz Ксении Камиказе за пультом присоединятся местные Lévi из Klik Klak и Holten (Grus Grus). Звучание мероприятия: техно и EBM.

Лейбл Gegen выпускает музыку на протяжении 12 лет, и в сборник к его десятой годовщине вошел трек латвийского продюсера SKD. Вечеринки бренда, которые проходят в разных городах Европы, характеризует яркая фетиш-эстетика и высокий артистизм. В Берлине домом для пати являются клубы Kit Kat и RSO.

Музыкальное объединение Platz für Tanz было открыто в 2007 году. Под его маркой Ксения Камиказа проводит ежегодные вечеринки на поезде Debosch Express, рейвы в Spilve, мероприятия с диповым техно Peldi Plūsmā, боат-пати Barcelona и серию ивентов Technopilis в латвийских замках. Она также пишет и издает музыку на одноименном лейбле звукозаписи и саблейблах Kādas Domas и Tāda Gaita.

Билеты и подробности о мероприятии на сайте Resident Advisor.