Скандальный берлинский лейбл Gegen в Риге

7 октября в Риге, в клубе Maze пройдет первый шоукейс немецкого техно-лейбла Gegen.

В прошлом году ему исполнилось 10 лет. К дате была приурочена компиляция в трех частях, в которую вошли треки таких артистов как Paula Temple, Ellen Allien, а также запись «Serpents Of The Snake Pit» латвийского продюсера SKD.

Gegen

Лейбл является домом для таких музыкантов как Years of Denial, DLV, Liza Aikin, Tunnel, Scalameriya и многих других. Его вечеринки характеризует яркая фетиш-эстетика и высокий артистизм. Они проходят по всем городам Европы, а в Берлине обосновались в таких клубах как Kit Kat и RSO. Не исключением станет и мероприятие в Риге: кроме музыкантов из Берлина, приглашены также и звёзды местного queer-комьюнити Vencheska Baltique, Robert Nae, Anna Kalnaa, Antiboy Amnezia и Rexa Thorn.

На первом шоукейсе в клубе Maze выступят две звезды Gegen: Flavia Laus и OCD. Обе артистки имеют итальянское происхождение, но обладают разными темпераментами. Первая играет более вдумчивое и глубокое техно, вторая склоняется к индустриальным звукам. Сцену с ними разделит SKD, который знаком Риге по андерграундным вечеринкам Bodybeat и Sturm.

Во втором зале сыграют: дуэт Queer On Acid, несущий в массу горячий замес из техно и эсида, сама организатор мероприятия Ксения Камиказа и лиепайчанин Existential, для сетов которого характерно чёткое маскулинное техно.

Специальный плейлист из сетов артистов вечеринки:

Больше информации об артистах на странице мероприятия в фейсбуке. Билеты можно купить на Resident Advisor.