Rīgas DJ skola объявила о наборе в международный проект Silent Disco

Silent Disco

Для участия в десятидневном проекте Silent Disco в рамках программы Erasmus+ DJ заявки могут подавать все желающие в возрасте от 18 до 30 лет. Страны-участницы проекта: Латвия и Хорватия.

Молодые диджеи и продюсеры из двух стран за десять дней должны будут создать записи, которые затем во время Baltā Nakts 10 сентября представят на оценку публики. Как говорят организаторы проекта, создание музыки развивает фантазию и логическое мышление, вызывает дискуссии, требует анализа и заставляет планировать процесс.

Помимо музыкальных мастерских и дискуссионно-аналитических сессий, участников ждут презентация инструментов для продюсирования, экскурсия по радио SWH, мастерская DJ Aspirins, посещение Sound school.

Проект не зря называется Silent Disco: для оценки публике будут выданы беспроводные наушники, которые одновременно могут настраиваться на три разных канала по своему выбору. Специальный софт проанализирует, какие из каналов слушали больше всего, и таким образом будет определен победитель.

В проекте могут принять участие 22 человека. Пройдет он в помещении Rīgas DJ skola на ул. Гертрудес, 22, со 2 по 11 сентября. Заявки принимаются до 12:00 26 августа на этом веб-сайте.