В Rīgas DJ skola откроется эстонско-латвийская мастерская Hype Shirt

Rīgas DJ skola

С 15 по 25 февраля Rīgas DJ skola в рамках программы обмена музыкальных продюсеров и графических дизайнеров проведет мастерскую (воркшоп) Hype Shirt. 11 латвийских и 11 эстонских участников должны будут создать дизайн майки и музыкальную запись, специально под графическую работу.

Во время работы мастерской в неформальном общении молодежь познакомится друг с другом, обменяется опытом и установит новые контакты. Воркшопы будут вести музыкант Робертс Гобзиньш (Eastbam) и художница Патриция Бректе.

По задумке организаторов, проектирование дизайна майки и сочинение музыки под него даст волю фантазии и включит логическое мышление, вызовет дискуссии, позволит глубже понимать факты, потребует анализа и научит планированию процесса.

Заявку на участие могут подавать все желающие в возрасте до 30 лет здесь. Все участники проекта будут размещены в апартаментах, им будет обеспечено ежедневное питание, а также оплачена дорога из Таллина в Ригу и обратно. Они также получат сертификат Youthpass, свидетельствующий о неформальном образовании, который принимается в школах, университетах и у работодателей.