Рошин Мерфи выступит в концертном зале Palladium в 2022 году

Рошин Мерфи

Экстравагантная певица, номинантка приза Mercury и одна из самых необычных вокалисток Рошин Мерфи (Róisín Murphy) 7 мая 2022 года выступит в концертном зале Palladium. Они приедет в Риге в рамках тура в поддержку своего нового альбома «Róisín Machine».

Мерфи — ирландская певица, автор песен и музыкальный продюсер, которая обрела популярность в 90-х годах в качестве участницы дуэта Moloko. После распада группы она начала соло-карьеру и 2005 записала дебютный альбом «Ruby Blue». Второй лонгплей «Overpowered» вышел в 2007, а затем, после восьмилетнего перерыва, в 2015-м появился и третий — «Hairless Toys», который номинировали на приз Mercury и ирландскую награду Choice Music. Год спустя Рошин записала четвретую пластинку «Take Her Up to Monto», после чего журнал NME назвал артистку королевой танцевальной музыки.

Осенью 2020 года Мерфи выпустила пятый альбом «Róisín Machine», спродюсированный вместе с DJ Parrot (Crooked Man). Этот лонгплей соединяет электронику, соул и диско. Он снова был номинирован на премию Choice Music как альбом года и попал в список 50 лучших пластинок года журналов Pitchfork и NME. В свою очередь The Rolling Stones включил песню «Murphy’s Law» в свой топ года.

Билеты на выступление Рошин Мерфи доступны в сети Biļešu serviss.