Ryanair запретит беспошлинный алкоголь на рейсах из Англии на Ибицу

Ryanair

Ирландский авиаперевозчик Ryanair идет на жесткие меры после череды «антисоциальных инцидентов» на борту его самолетов. Теперь при путешествии из Великобритании на Ибицу будет запрещено употребление алкоголя из duty-free. Нарушителей будут снимать с рейса без компенсации или возмещения, предупреждает авиакомпания.

Ryanair проинформировала своих пассажиров о том, что беспошлинный алкоголь, провозимый на борту их рейсов из Великобритании на Балеарские острова, теперь должен быть помечен и храниться в багажном отсеке воздушного судна.

Такое решение было принято после того, как в апреле пятнадцать человек были сняты с рейса из Манчестера на Ибицу из-за пьяного поведения, что привело к задержке на пять часов, пишет Mixmag. Авиакомпания добавила, что любой, кто проявляет «признаки антиобщественного поведения», также будет удален с ее маршрутов до Белого острова.

В электронном письме объясняется, что новые правила были введены «для того, чтобы сделать приоритетом комфорт и безопасность всех пассажиров» и, соответственно, сотрудников, которые теперь должны тщательно досматривать всю ручную кладь перед посадкой и могут отказать в посадке.

Эти меры согласуются с действиями властей Ибицы, которые в прошлом году начали кампанию по сдерживанию чрезмерного пьянства на островах. В частности, на острове запрещены «счастливые часы» и напитки «два по цене одного». Учреждениям, которые продолжают нарушать эти правила, грозит штраф в размере от 60 тыс. до 600 тыс. евро, а также закрытие их бизнеса на срок до трех лет.

Гостиничная система отдыха по схеме «все включено» столкнулась с аналогичными ограничениями: по ней можно получить только шесть напитков в день — три за обедом и три вечером.

Фото: Lucas Davies (Unsplash).