Сезон вечеринок на корабле Amber Muse’s Das Boot завершится 26 августа

Лето 2023 года балует рижан по-настоящему жаркими днями и вечерами, которые идеально подходят для вечеринок на воде. В последнюю субботу лета, 26 августа, на корабле Vecrīga состоится закрытие сезона мероприятий Amber Muse’s Das Boot при поддержке Hartwall.

За 12 сезонов были проведены почти полсотни «лодок» — так Das Boot между собой называют как организаторы, так и постоянные посетители. На борту самого модернового на Даугаве корабля Vecrīga выступали как местные диджеи, так и иностранные артисты, среди которых Роберт Оуэнс, Тиль фон Зайн, Роберто Родригес, President Bongo, Терренс Паркер, Jūras Lietus и другие.

Лето этого года открыла Das Boot с участием литовского дуэта VHS Library, а затем гостями становились самобытные латвийские диджеи. На завершающей сезон вечеринке сыграют организаторы Taran & Lomov, также известные как Богдан Таран и Макс Ломов из музыкального лейбла Amber Muse, а также участники промоутерской команды R U iN — mOZ & Herren Ivo. Последние уже стали резидентами разных серий мероприятий, проходящих под эгидой Amber Muse.

Amber Muse's Das Boot

Гостевые сеты 26 августа сыграют два активных участника рижской сцены. Один из них, Will Sonic — диджей и хаус-продюсер, который регулярно издается на Purveyor Underground, Gents & Dandy’s, Late Night Jackin, Dobro Music и других. Он играет и сочиняет музыку под влиянием хауса, диско и UK Garage 1990-х. Другой — диджей и промоутер Sandjay, который во второй половине прошлого десятилетия с товарищами запустил серию мероприятий Underground Station, проходившей в ключевых местах Риги. Его звучание — это минимальный дип-хаус, энергичное электро, быстрый хаус и брейкс.

Посадка на Das Boot 26 августа в 22:00, отплытие в 22:30, возвращение к причалу в 2:00. Корбаль Vecrīga находится у причала №2 на Набережной 11 ноября, 9. Билеты на Resident Advisor.