Слушайте электронные и танцевальные альбомы номинантов на Zelta Mikrofons ‘23

В четверг, 12 января, были объявлены номинанты на соискание национальной музыкальной премии Zelta Mikrofons ’23 в 21 категории.

В этом году участники при подаче заявок не знали полного списка номинаций. К счастью, категория «Альбом электронной или танцевальной музыки» сохранилась.

В ней участвуют следующие работы: пятитрековый дэнс-поп EP «Pessimismus» дуэта Юлия Мелнгайлиса и Андиса Ансонса Bel Tempo, драм-энд-бейсовый EP Edavārdi, Čižiks, Dubra «KRATA», психоделический дрим-поп-альбом Elizabete Balčus «Hotel Universe», мультижанровый альбом с отсылкой к эсиду Tv Maskava «Augstākā izglītība» и поп-дэнс от проекта Аннии Тины Кукуки Vultura «Not Your Typical Fairytale».

Всего было подано 430 заявок, в числе которых 156 альбомов, 111 песен, 111 видеоклипов, 45 дебютантов и семь концертных видеозаписей.

Церемония награждения состоится 18 февраля в выставочном центре Ķipsala. По словам организаторов, место проведения даст больше возможностей для необычных сценографических решений.

Полный список претендентов на сайте Zelta Mikrofons. А альбомы номинантов электронной/танцевальной категории слушайте ниже.

Bel Tempo – Pessimismus

Edavārdi, Čižiks, Dubra – KRATA

Elizabete Balčus – Hotel Universe

Tv Maskava – Augstākā izglītība

Vultura – Not Your Typical Fairytale

Фото: фейсбук Zelta Mikrofons