Слушайте первый классический микс Dance Box 1999 года

В прошлый четверг, 3 апреля, исполнилось ровно 16 лет с момента, когда радиошоу Богдана Тарана Dance Box впервые вышло в эфир радио Super FM. С тех пор передача бессменно каждую неделю выходит в эфир и  продолжает рассказывать об актуальных событиях на сцене Латвии и Балтии, а также знакомить с новинками хаус-музыки.

В начале 2000-х передачу можно было слышать на территории Латвии, Литвы и Эстонии в эфире сетевой станции European Hit Radio. В 2004, 2005, 2007 и 2008 годах автор шоу был признан лучшим диджеем Латвии, а в 2009 Национальный совет по радио и ТВ наградил его за вклад в развитие танцевальной музыки страны. На сегодняшний день Dance Box звучит в трех странах: в Риге на волнах Rīga Radio 94,5 FM по четвергам с 21:00, а также на Kurzemes Radio, Jekabpils Radio 1, Progressive FM в Латвии, DFM в Таллине и Megapolis FM в Молдове.

В честь дня рождения шоу Богдан Таран на веб-сайте передачи начал публиковать миксы шоу, которые выходили на компакт-дисках и обобщали популярные записи каждого сезона на протяжении нескольких лет. Первый сборник появился летом 1999 года.

Треклист найдете по этой ссылке на сайте Amber Muse.