Смотрите дебютный клип проекта Will Laut с участием Ильи Лагутенко

Will Laut

16 апреля выйдет дебютный четырехтрековый EP нового дуэта Will Laut. В нем участвуют Илья Лагутенко из «Мумий Тролля» и электронный продюсер Иван Павлов из Швеции, также известный под именами Фрэнки Готарда (Frankie Gothard) и CoH.

Первый трек с релиза — это переосмысление песни «Мумий Тролля» «Так страшно». Клип был снят на улицах и крышах Парижа. Его режиссером стала фотограф Анна Матвеева, работавшая ранее на съемках русского артхаусного кино («Ника», «Нелюбовь» и «Левиафан»). Главный герой клипа (где появляется и сам Лагутенко) — Джо Оррах, хореограф, артист, бывший боксер, чемпион ВВС США в полусреднем весе и специалист по чечетке.

По словам Михаила Козырева, Уильяма Лаута как персонажа Илья придумал ещё в шестом классе и даже написал «фэнтези» от лица этого вымышленного героя.

Это не первая работа Лагутенко в электронной музыке. В 2010 году в партнерстве с рижским электронщиком Андреем Антонцем (Andrei Oid) они основали проект «Кета», записи которого в прессе назвали cреди прочего романтичным техно.

Предзаказ EP Will Laut можно поместить в бэндкампе, а клип смотрите ниже.