Смотрите лайв-выступление Rhythm Masters в Брайтоне

В начале декабря в британском Брайтоне прошла вечеринка Tsumi, на которой популярный в 90-х хаус-дуэт Rhythm Masters сыграл 50-минутный лайв-сет.

В составе дуэта Rhythm Masters – Роберт Четкути (Robert Chetcuti) и Стив Мак (Steve Mac). Вместе они начали работать в 1993 году после того, как повстречались на Мальте. В 1990-х участники этого дуэта были одними из тех, кто наряду с другими британцами Sharp Boys, являлись желанными ремиксерами на всех популярных релизах того времени. Они ремикшировали треки Тода Терри (Todd Terry), Майкла Джексона, INXS, Джуниора Васкеса (Junior Vasquez), Дэвида Моралеса (David Morales) и Роджера Санчеса (Roger Sanchez). На пике популярности, в 1996 году, Пит Тонг пригласил их сыграть первый Essential Mix и тогда же они запустили свой лейбл Dis-Funktional Recordings. В 2001 альбом дуэта «Disconnect Your Head» включил два чартовых хита: «Ghetto» и «Underground».

В середине прошлого десятилетия участники дуэта стали работать по-отдельности, и особого успеха добился Стив Мак. В этом же году они решили возобновить совместную деятельность, выпустили трек «20 Year Cycle» с голосом Kenny Dope из Masters At Work и сделали ремиксы паре классических хаус-записей Fog «Been A Long Time» и проекта Тода Терри Sound Design «Bounce To The Beat». Их в том числе можно услышать в лайве дуэта из Брайтона.