Смотрите трейлер нового DVD Джеффа Миллса «Exhibitionist 2»

Exhibitionist 2

Первый DVD-микс уроженца Детройта Джеффа Миллса (Jeff Mills) «Exhibitionist» вышел в свет больше 10 лет назад, продемонстрировал великолепную технику легендарного продюсера. Второй выпуск серии, который появится осенью, покажет нечто большее: «спонтанность, импровизацию, используя ум, чтобы создать нечто, что перевести для машин, а затем и для слушателей».

https://vimeo.com/129679041

Если на первом DVD Миллс играл на трех вертушках Technics, то в нынешнем году он использует CDJ и, конечно, одну из машин Roland. 29 июня на лейбле Axis Миллс выпустит первый из трех EP с музыкой из микса, автором которой является он сам.

«Расширение форм в танцевальной музыке всегда было на повестке дня, которому требуется постоянный мониторинг, потому что в этом есть способность развить каждую из идей, – говорит Миллс о новом DVD. – Я всегда чувствовал, что под привычным углом большинству слушателей нелегко посмотреть или понять танцевальную музыку, и она имела бы больший смысл, если у людей была бы возможность понять, как музыка программируется и создается – понаблюдать за процессом с самого начала».

Полную версию «Exhibitionist» 2004 можно посмотреть ниже, а «Exhibitionist 2» на DVD и CD выйдет в сентябре на его лейбле Axis.