Sónar объявил первые имена участников 2015 года

Sonar

В следующем году фестиваль пройдет в Барселоне с 18 по 20 июня, и предстоящий Sónar станет 22-м по счету. Как всегда, запланированы две программы события: дневная Sónar By Day (в Fira Montjuic) и ночная Sónar By Night (в Fira Gran Via).

Список предстоящих выступлений возглавляет дуэт Chemical Brothers с новым лайв-шоу, который планирует выпустить студийный альбом в 2015-м. «Шоу представит из себя интенсивное путешествие, так что держитесь крепче, – сказал Том Роуланд из дуэта. – Мы мечтаем о новом звучании и других рамках, как звуковых, так и визуальных. Надеемся поразить самих себя».

Среди других имен названы Autechre, Kindness, Evian Christ, Fat Freddy’s Drop, Daniel Avery, Ten Walls, Lee Gamble, SOPHIE, Holly Herndon, PXXR GVNG, Kiasmos, Kate Tempest, Tourist, Vessel, Niño, Mans O и Helena Hauff. Планируется, что общее количество артистов на фестивале составит 150 групп и исполнителей.

До главного события в Барселоне, сателлитные выпуски Sónar пройдут и в других странах: 12 декабря в Йоханнесбурге и 15-16 в Кейптауне в Южной Африке. В феврале фест отправится в Рейкьявик и Стокгольм – оба пройдут с 12 по 14 число, а в Копенгагене событие состоится 13 и 14 марта.

Смотрите трейлер Sónar 2015 ниже:

[display_video vimeo=113072774]