Spotify возвратит музыку на MTV

Мы неоднократно писали об успехах потокового музыкального сервиса Spotify. Начиная с весны этого года сами составляем собственные плейлисты DanceRadio.lv, а один из операторов мобильной связи в Латвии вообще стал предлагать своим клиентам пользоваться Spotify бесплатно в течение нескольких месяцев. На этой неделе стало известно о том, что телеканал MTV объединил силы с этим сервисом.

Хоть музыка все еще остается неотъемлемой частью программы передач MTV, в последние годы музыкальные видео в эфире канала вытесняются риалити-шоу для подростков. Договор между двумя гигантами индустрии должен улучшить ситуацию.

В попытке «вернуть музыку на MTV», компания Viacom, которая владеет не только MTV, а еще и несколькими другими музыкальными каналами, как, например, VH1 и BET, договорилась о сотрудничестве со Spotify. Как сообщает Wall Street Journal, согласно договору, на вебсайтах Viacom появится музыка, а музыкальные программы из эфиров телеканала можно будет бесплатно слушать на Spotify через специальные плейлисты. Это будет новый формат для Viacom: музыка без визуального ряда.