Steve Angello поделился своими музыкальными страхами

Диджей-суперзвезда Стив Анджелло, считает, что мир танцевальной музыки в опасности до тех пор, пока он не начнет подражать Daft Punk.

Анджелло, один из самых высокооплачиваемых диджеев на планете, будучи участником распавшегося коллектива Swedish House Mafia, заявляет, что устал от клубных хитов, звучащих как однояйцевые близнецы.

«То, куда катится танцевальная музыка, у меня вызывает аллергию. Артистам надо становиться лучше и пробовать разные вещи, – говорит Анджелло. – Вам надо создавать собственное звучание. У Daft Punk есть свой саунд. И люди от танцевальной музыки должны черпать в этом вдохновение, чтобы в студии создавать свой почерк».

Стив считает, что продюсерам надо следовать примеру награжденных Грэмми роботов и снова обратиться к настоящему музицированию.

«Мне не хватает таких групп, как Pink Floyd. Я скучаю по всем этим экспериментам с синтезаторами. В 80-х и 90-х люди писали песни по-другому. Когда ты их слушаешь, ты знаешь все слова наизусть, – сокрушается Анджелло. – У Chic был свой саунд, Стиви Уандер звучал по-своему, и у Майкла Джексона было свое звучание. Вот этого сегодня и не хватает».

Сейчас, когда ставшие чрезмерно коммерческими хиты остались позади, Анджелло готов приступить к соло-проекту.

«Мой новый альбом не будет из серии релизов, которые мы делали в качестве суперзвезд, – шутит Анджелло. – Здесь я пошел в сторону инди. Он очень минимален в смысле продакшна».

«Я как стопроцентный швед – мрачный человек, и пытаюсь отразить это в своей музыке, – от шуток к откровениям переходит Анджелло. – У нас в Швеции 90% времени в году темно. И я не хочу повторять то, что мы сделали со Swedish House Mafia. Я хочу встать на ноги как самостоятельный артист».

Новое звучание Стив Анджелло обещал представить в этом году.