В феврале следующего года Kraftwerk покажут в Риге свое трехмерное шоу

Kraftwerk

В последний раз в Латвии Kraftwerk c 3D-шоу можно было видеть и слышать на фестивале Positivus в 2014 году, а до этого легендарный электронный немецкий проект дал отдельный концерт десятью годами ранее. В 2004-м группа сыграла в «Холле Сконто», а 18 февраля 2018 года выступит в «Арене Рига».

Два года назад основатель Kraftwerk Ральф Хюттер, единственный член группы из ее оригинальных участников на сегодня, объявил о подготовке особого 3D-альбома и турне. Релиз под названием «3-D The Catalogue» вышел в этом году на четырех дисках Blu-ray, восьми компакт-дисках и девяти пластинках.

Концерт продлится два часа, и все зрители получат специальные очки, чтобы увидеть особые трехмерные визуализации, которые будут демонстрироваться при помощи 3D-проекторов высокого разрешения. Организаторы обещают, что проект исполнит свои известнейшие хиты «The Man-Machine», «Spacelab», «The Model», «The Robots», «Autobahn», «Computer Love», «Tour de France», «Radioactivity», «Aero Dynamik», «Boing Boom Tschack» и другие.

Билеты на концерт Kraftwerk поступят в продажу 6 октября, в 10:00, в сети Biļešu Serviss. Цена от 39 €.