В Литве отменен фестиваль Karkle Live Music Beach 2016

Karkle Live Music Beach 2016

Фестивальная пора в Балтии продолжается, но не для всех успешно. Позавчера вечером стало известно об отмене крупного литовского события Karkle Live Music Beach, которое должно было пройти на пляже с 12-15 августа.

На официальной странице фестиваля в фейсбуке его организаторы написали, что, как и в прежние 6 лет, они хотели сделать выдающийся фестиваль, с разными интересными решениями, но на этот раз не смогут предложить и половины того, что было год назад: «С огромной болью, после бессонных ночей, переговоров, которые велись до последней минуты, мы вынуждены сообщить, что в этом году фестиваль не состоится. Фестиваль переносится на следующий год – на 18-20 августа. Из-за финансового кризиса сложилась такая ситуация, которая и вынудила принять такое решение».

Как сообщает Delfi, многие партнеры фестиваля, в том числе компания, которая должна была устанавливать главную сцену, до сих пор не получили деньги за прошлый год, поэтому отказались работать в нынешнем. Они ждали поступления средств до последнего момента, но организатор фестиваля Марюс Тумшис объявил о его отмене.

В прошлом году на фестивале среди прочих выступила группа GusGus и канадец Tiga. В 2016-м планировались сеты Noir, Rebolledo, Moscoman и других. Ежегодно событие собирало около 15 тыс. посетителей.