В октябре в Риге снова выступит исландский дуэт GusGus

GusGus

13 октября в концертном зале Palladium любителей интеллигентной альтернативной электронной музыки порадует исландский проект GusGus. В Риге дуэт выступит со своим новым альбомом «Lies Are More Flexible».

Десятый лонгплеер группы вышел 23 февраля – в нем собраны восемь интроспективных, эйфорических и прогрессивных танцевальных композиций, свидетельствующих о непрерывном развитии проекта. Любопытно, что половина треков в нем – инструментальные.

GusGus всегда экспериментировали с разными стилями танцевальной музыки, и в последнем альбоме можно найти отсылки, например, к итало-диско и прогрессиву.

Среди самых ярких треков можно выделить эпический «Featherlight», наполненный эмоциональный лирикой «Don’t Know How To Love» (где к солисту Дэниелу Огюсту присоединился Джон Грант), ритмичный «Fireworks» и выдержанный в стиле 80-х «Lies Are More Flexible».

Международное признание к исландскому коллективу пришло в конце 90-х, когда на радио и ТВ зазвучали эксцентричные записи «Ladyshave» и «Starlovers». А еще большее внимание публика обратила на четвертый альбома Gus Gus «Attention», два сингла из которого «Moss» и «David» стали большими танцевальными хитами. В свою очередь, хиты «Over» из альбома «Arabian Horse» и «Obnoxiously Sexual», «Crossfade» и «Mexico» из одноименного «Mexico» продолжили традицию.

С момента основания в группе произошли несколько смен состава, и сейчас ее формируют композитор, продюсер и программист Biggi Veira и харизматичный вокалист Daníel Ágúst Haraldsson.

Билеты на концерт можно купить в сети Biļešu Serviss, начиная с 24 евро.