В Риге сыграет немецкий хаус-классик Boris Dlugosch

Boris Dlugosch

Промоутеры Deeplomacy объявили дату и имя гостя своей первой вечеринки Deeplomacy International: 23 января в Coyote Fly сыграет один из классиков немецкой хаус-музыки Борис Длугош (Boris Dlugosch).

Есть всего несколько артистов, ремикшировавших треки Daft Punk и Борис Длугош – один из них. Но список музыкантов, над чьими записями он работал этим не ограничивается: в послужном списке диджея ремиксы для Jamiroquai, Basement Jaxx, Мэри Джей Бладж, Boys Noize, Этьен Де Креси, Мэрайя Кэри, Tiefschwarz, Ян Пули, Боб Синклар и т.д. Но, конечно, главным программным хитом его ремиксерской карьеры стали переработки сингла Moloko «Sing It Back» в 1998 году.

Длугош родом из Гамбурга, где он начал диджеить уже в начале 90-х в андеграундном клубе Front. Его первый релиз с голосом Inaya Day «Keep Pushin’» 1995 года сразу же стал международным хитом, попав в чарты Австралии, Канады, Ииталии, Великобритании и Испании, и сегодня считается одной из хаус-записей всех времен. С 1993 года Длугош ведет свое радиошоу, которое за время существования вышло на интернациональную сцену.

В 90-х он записал миксы для ведущих лейблов того времени  Strictly Rhythm (Strictly Pride ’97), Peppermint Jam, Kontor Records (Bionik Breaks ’04) и Ministry of Sound (Radio Disco ’07). И по сей день он регулярно продолжает выпускать музыку, в том числе на своем лейбле Golden City Sounds, который он основал с участниками дуэта Digitalism.

Вечеринка Deeplomacy International состоится в клубе Coyote Fly по адресу ул. Тербатас, 2, в 23:00. Вместе с гостем сыграют Chi Chi Chilayz и Rise.