В Риге выступит Александр Сканке из Берлина

Александр Сканке

В эту субботу, 25 февраля, рижская команда промоутеров Underground Station в баре «1983» на ул. Вагону, 21 проведет свое первое мероприятие в этом году. Главным гостем вечеринки станет норвежский диджей и продюсер, сейчас проживающий в Берлине – Александр Сканке (Alexander Skancke). Молодой норвежец в настоящее время являются одним из многообещающих талантов на европейской андеграундной хаус-сцене.

Как странствующий кочевник Александр Сканке провел много лет в Осло, затем в Будапеште, а теперь в Берлине, где в последние годы он управляет своим лейблом Quirk и выступает в качестве одного из лиц магазина виниловых пластинок Bikini Waxx Records. Страсть Сканке – все аналоговое, включая старинное студийное оборудование и аналоговый звук, что также находит отражение в его музыкальных творениях – его музыка органична и с акцентом на перкуссию и основы хаус-музыки.

На вечеринке также сыграют: литовский диджей PHUNK (лейбл -1) и Michael Holland из Манчестера, который уже некоторое время живет и занимается музыкой в Латвии и ведет радиопередачу Onotesla на радиостанции NTS Radio, а также – рижане Guretsky и Sandjay (Underground Station).

Звуковая система от итальянского бренда аудиосистем K-Array. O визуальной часть ночи позаботится VJ Sandzhey.

Вход на мероприятие с 23:00. Подробная информация на странице мероприятия в Facebook.