В Вильнюсе в конце августа пройдет урбан-фестиваль Loftas

Loftas

В последние выходные лета в литовской столице состоится городской фестиваль Loftas Fest 2015. С 28 по 30 августа он пройдет в индустриальной зоне Вильнюса, на заднем дворе легендарного Loftas.

Loftas находится всего в паре шагов от центра и старого города, и впервые одноименный фестиваль был организован там в 2012 году. Его промоутеры составляют лайн-ап из самых прогрессивных артистов, чтобы создать атмосферу всеобщей эйфории. И поэтому событие привлекает внимание массу иностранных гостей и журналистов.

«В этом году фестиваль выйдет за музыкальные рамки, – говорит организатор Loftas Fest Виктор Диавара. – Не только журналисты, но и люди из музыкальной индустрии – промоутеры, продюсеры, организаторы фестивалей и владельцы заведений в Европе собираются к нам в этом году».

Для них на второй день будет организована конференция WHAT’S NEXT in Music?, в рамках которой собираются обсудить музыкальную индустрию, инновационные проекты Литвы и заграницы.

Loftas Fest продолжит и ежегодный поиск аудиовизуальных художников, которых приглашает для участия в зрелищной составляющей события. На этот раз все инсталляции будут подняты наверх и наполнены светом – все будет выглядеть по-другому, нежели в прошлые годы.

Музыкально в нынешнем году промоутеры решили сфокусироваться на новых открытиях, и обещают сильный лайн-ап на техно-сцене. Вот некоторые имена заявленных артистов: Young Fathers (UK), Le1f (USA), Felix Krocher (DE), Lapalux (UK), Krafty Kuts (UK), Fort Frances (USA), Beissoul & Einius (LT), Golden Parazyth (LT), D.a.v.e. the Drummer (UK), Axel Karakasis (GRE), Christian Bonori (IT), Electrorites (IT), Thomston (NZ), JoyCut (IT) vs Comausaure (FR), NoUsInThis (UA), Cosovel (PL), Long Arm (RU) и др.

На территории фестиваля также будет работать кинотеатр Pasaka, на экране которого покажут самые интересные фильмы года, несколько ретроспектив и уникальные документальные работы.

Полная программа фестиваля на его вебсайте www.loftasfest.lt. Билеты от 15 до 60 евро здесь: www.bilietupasaulis.lt.