В возрасте 57 лет умер Prince

Prince

Вчера стало известно, что тело музыканта было найдено в лифте его студии в Paisley Park. Об этом в официальном твиттере сообщил шериф округа Карвер Джим Олсон.

В распространенном им заявлении говорится, что в 9:43 в медицинскую службу поступил звонок из Paisley Park Studios в Чанхассене. Медики быстро прибыли на место, но попытки первой помощи не привели к успеху, и в 10:07 была констатирована смерть Принса.

Издание TMZ занялось своим расследованием, и сообщило, что на прошлой неделе частный самолет музыканта был вынужден совершить аварийную посадку, поскольку Принсу понадобилась госпитализация.

Его представители сказали, что это произошло из-за симптомов гриппа, но разные источники в Молине (штат Иллинойс), где приземлился самолет, свидетельствуют, что причиной стала передозировка наркотиков. Другой источник говорит, что после выхода из больницы Принс  «не чувствовал себя хорошо». Тем не менее, официальная причина его смерти пока не названа.

Принс Роджерс Нельсон за свою 40-летнюю карьеру выпустил 39 студийных альбомов. Слава пришла к нему в 1982 году после выпуска пятого альбома «1999», а суперзвездой он стал в 1984, когда вышел альбом и фильм «Purple Rain». Два его последних альбома «HITnRUN Phase One» и «HITnRUN Phase Two» вышли в прошлом году. За время работы он продал свыше 100 млн. экземпляров своих записей.