Время диско! Apple наконец-то добавила эмодзи в виде диско-шара

В iPhone наконец-то будет новая эмодзи в виде диско-шара! Операционная система Apple iOS 15.4 вышла из бета-тестирования и начала появляться у пользователей смартфонов.

Новая эмодзи, представляющий собой мультяшный серебряный диско-шар, уже покорила сердца многих пользователей Apple по всему миру. Эта пиктограмма появилась вместе со множеством других функций.

Пиктограмма диско-шара от Apple

Как сообщает TechRadar, обновление iOS, выпущенное в понедельник, 14 марта, включает в себя новые и важные функции, такие как возможность разблокировать телефон лицом с надетой маской, новый набор смайликов и важные обновления безопасности AirTag.

Всего добавлены 37 новых эмодзи, среди которых помимо диско-шара есть тающее лицо, гнездо, костыли и цветок лотоса. Одна из главных особенностей – возможность изменять оттенки кожи в одном эмодзи, например, в рукопожатии.

В 2019 году промоутеры Glitterbox Ibiza даже выпустили петицию с призывом добавить диско-шар в эмодзи, набравшую почти 10 000 подписей. Это просто говорит о том, что петиции работают.