Вторая вечеринка Das Boot этого лета пройдет 30 июня

30 июня на самом комфортабельном из рижских речных судов Vecrīga состоится второе мероприятие серии Das Boot. На нем вместе с организаторами, дуэтами Taran & Lomov (Amber Muse) и mOZ & Herren Ivo (R U iN), выступят два рижских диджея и продюсера — D I N из Micronica Records и Ellis Be. Вечеринка проходит при поддержке марки Hartwall.

D I N — диджей, продюсер, промоутер и владелец популярного лейбла звукозаписи Micronica Records. Под его маркой D I N пишет музыку сам и выпускает записи других продюсеров, в том числе на виниловых пластинках. Он продвигает ритмическую, гипнотическую, минимальную электронную музыку, которую сегодня называют минималом румынского толка. География выступлений диджея помимо Балтии включает Марокко, Великобританию, Сербию, Австрию, Молдову.

Сет на Das Boot также сыграет Ellis Be, за плечами которого девять лет выступлений в рижских клубах и барах. Самые известные из них — One One, Autentika и Teritorija. В этом году у Ellis Be запланированы два релиза на лейблах Diwhevelled London и SPCLNCH. По словам диджея, сфера его музыкальных интересов лежит между диско, хаусом и минималом, из которых он составляет эмоционально богатые сеты.

Резидентами и организаторами Das Boot являются дуэты Taran & Lomov и mOZ & Herren Ivo. Первый из них известен своим музыкальных лейблом Amber Muse и активной промоутерской и продюсерской работой на протяжении последних почти двух десятков лет. Участники Taran & Lomov также пишут музыку и выступают под именем Queer On Acid. В свою очередь, mOZ & Herren Ivo — динамичный дуэт, продвигающий электронное звучание от имени своего объединения R U iN.

Начало Das Boot 30 июня в 22:00. Корабль отходит от причала в 22:30 и возвращается назад в 2:00 (рейс без остановок). Судно Vecrīga швартуется у причала № 2 на Набережной 11 ноября, 9, напротив здания бывшего РТУ, справа от Каменного моста.

Количество мест на борту ограничено: 150 пассажиров. Билеты доступны на сайте Resident Advisor: ra.co/events/1680917.