Юбилейный фестиваль Positivus пройдет с 15-17 июля

Positivus 2016

Следующий Positivus станет юбилейным – в десятый по счету раз он пройдет в дюнно-лесной зоне Салацгривы. В честь десятилетия в течение десяти дней (до 30 сентября) трехдневный билет на фестиваль можно будет приобрести за 55 евро.

Фестиваль, за декаду ставший самым большим и популярным музыкальным событием в Балтии, в прошлом году посетило 30 тыс. человек, треть из которых приехала из-за рубежа. За время проведения на Positivus выступали такие звезды как Kraftwerk, Moby, Tricky, Robert Plant, Muse, Sinéad O’Connor, Prāta Vētra и многие другие.

Positivus имеет и международное признание: он попал в несколько списков популярности самых важных фестивалей, о нем писали такие издания как National Geographic (US), The Guardian (GB), NME (GB), а The Wall Street Journal (US) включил латвийский фест в десятку самых значительных фестивалей планеты.

«Десятилетний юбилей настал быстрее, чем мы думали, – говорит организатор фестиваля Гиртс Майорс. – Больше всего из фестиваля мы хотели сделать отличный музыкальный праздник для самых преданных посетителей. У нас много идей и надеюсь, что удастся их все реализовать».

С 21 по 30 сентября трехдневный билет на фестиваль будет стоить 55 евро, с палаточным местом – 63 евро. С 1 октября цена вырастет до 65 и 73 евро соответственно. Приобрести билеты можно на веб-сайте www.positivusfestival.com и в кассах Biļešu Serviss.