Austin Ato – Ella (Delusions of Grandeur)

Трек Austin Ato «Ella» один из моих хаус-фаворитов этого года после Jimpster «Burning Up» и Shur-i-kan «State of Emergency». Все три идут из одной британской дип-хаус семьи: два из них выпущены на Freerange Records, а «Ella» – на сестринском лейбле Delusions of Grandeur.

«Ella/Putting It In My Way» – отличное пополнение тщательно отобранного каталога Delusions of Grandeur: двойное попадание в яблочко. «Ella» это восьмиминутный экстатический диско-грувер, который не даст никому спокойно стоять на танцполе – на прошлой неделе во время сета в клубе Teritorija мы с Максом Ломовым сыграли его дважды. Фильтрованная диско-петля, синтезаторная мелодия, стринг-стабы дополняются панчовым ритмом и вокальной фразой. Простой рецепт, который применен с любовью, страстью и опытом.

Вторая сторона пластинки «Putting It In My Way» начинается с плотной перкуссии и поднимающих снеров, чтобы внезапно переключиться на совершенно другую, диповую волну с глубокими падами, грувовой бас-линией и проникновенным мужским вокалом.

Одна из лучших хаус-пластинок 2018-го.

Богдан Таран.